Subasta 0037M, Lote # 450
Tocador.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con luna biselada, cubierta de mármol en dos secciones, 3 cajones superiores, 2 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé.
Decorado con amorcillos, motivos orgánicos, florales y remate tipo rocalla.
Detalles de conservación, estructura, fisura en cubierta y manchas en espejo.
196 x 130 x 50 cm
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |